Митинг, посвященный 79-й годовщине со Дня Победы

79 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны. И в торжественные праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.

Проведение торжественного митинга "Героям Великой Победы посвящается..." – это добрая традиция нашей школы. Это мероприятие имеет огромное значение в патриотическом воспитании учащихся. И сегодня, 9 мая, обучающиеся МБОУ «Егоркинская  СОШ» посмотрели парад Победы на Красной площади, приняли участие в митинге.  На мероприятии  с приветственным словом  обратились заведующий сектором культуры и архивного дела администрации Шумерлинского муниципального округа Николаева Н.В., начальник ТО Егоркинского поселения Улисова О.И., директор  Егоркинской школы, депутат собрания депутатов Шумерлинского МО Пакулаева Е.В.

В исполнении учащихся МБОУ «Егоркинской СОШ» прозвучали песни, стихи военной тематики. Никого не оставила равнодушным исполнение танца «Журавли» учащимися  3-11 классов. Самым трогательным моментом стало возложение цветов к обелиску. Присутствующие минутой молчания почтили память тех, кто отдал свою жизнь в борьбе за мир и счастье на земле.

Наш долг - пронести сквозь года, передавая от поколения к поколению, историю о тех страшных событиях, память о подвиге всего народа нашей Великой страны.