Итоги республиканского конкурса ораторского мастерства «Упрар тăван челхемере»

Навыки  ораторского искусства необходимы в жизни любого грамотного человека, они направлены на развитие и повышение уровня речевой и коммуникативной культуры учащихся. Завершился республиканский конкурс ораторского мастерства «Упрар тăван челхемере». Конкурс проводился в рамках Года семьи в России, ключевой целью которого было повышение интереса к изучению чувашского языка и культуры чувашского народа через творческое и эстетическое развитие учащихся, формирование положительного образа семьи и традиционных семейных ценностей, воспитание бережного отношения к природе, окружающей среде. Ребята 5 и 6 классов  рассказывали о своей семье в рамка тематических направлений конкурса «Туслă çемьере – ăс, вăй, малашлăх» (Моя семья – мое богатство) и «Çут çанталăка упрасси – кашнин тивĕçĕ» (Долг каждого человека – беречь и всячески охранять природу).  В конкурсе приняла участие ученица МБОУ «Егоркинская СОШ»    5 класса Матвеева Ксения. По итогам конкурса Ксения стала призером. (Руководитель  учитель чувашского языка и литературы Албутова Надежда Михайловна) Поздравляем  и желаем ей дальнейших успехов в области ораторского искусства! Желаем ей  дальнейших творческих успехов!