System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Учащиеся 8,9 классов побцывали в Музее под открытым небом / МБОУ "Егоркинская СОШ" / Портал образования ЧР

План работы школьной библиотеки на 2019-2020 учебный год
Список учебников на 2019-2020 учебный год
Учащиеся 8,9 классов побцывали в Музее под открытым небом
Дата: 05.10.2020
Автор: Албутова Н.М.

Строительство Сурского оборонительного рубежа в условиях войны явилось серьезным испытанием для населения, руководства республики и района. В кратчайшие сроки была организована мобилизация. Несмотря на трудности обеспечения жильем, продовольствием и строительным инвентарем де­сятков тысяч людей, население проявило трудовой героизм: в условиях суровой зимы в установленные сроки задание Родины было выполнено. Еще никогда ранее Чувашия не знала такой грандиозной стройки, потребовавшей значительного приложения физических сил, стойкости духа и привлечения огромных ресурсов. По прошествии времени можно утверждать, что труженики тыла с достоинством выдержали это испытание и внесли свой вклад в укрепление обороноспособности страны.

Об этих событиях обучающиеся школы слышали много раз на уроках и дома по рассказам бабушек и дедушек, которые участвовали в строительстве Сурского оборонительного рубежа. Учащиеся 8,9 классов МБОУ «Егоркинская СОШ» выехали в Музей под открытым небом, где осенью 2013 года начаты восстановительные работы силами местных краеведов. К 70-летию Великой Победы был открыт один из разделов школьного музея – музей под открытым небом «Сурский оборонительный рубеж» Экскурсию для школьников провел   краевед Пояндаев А.Н., который стал идейным вдохновителем проекта «Сурский рубеж». Он провел очень познавательную экскурсию по местности, рассказал о уже проведенных работах и том, что еще предстоит сделать. В музее под открытым небом, где можно увидеть восстановленные землянку, окопы, доты, ребят впечатлило, что за период строительства оборонительных рубежей, протянувшихся по территории республики на 380 км.  Наравне с мужчинами работали женщины, старики и подростки. Труд армейцев преследовали бытовые и производственные трудности, жесткие холода ниже -30°С, доходящие в отдельные дни до -42°. Ребятам экскурсия очень понравилось. Было очень интересно и увлекательно.

ОГЭ 2020
Безопасность детства 2020
75 лет Победы в ВОВ
Проектория