System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Предметные недели в школе. Русский язык и литература / МБОУ "Чиричкасинская ООШ" Цивильского района / Портал образования ЧР
Предметные недели в школе. Русский язык и литература
Дата: 20.02.2020

Одним из средств привития любви и внимания к учебным предметам является предметная неделя, т.к. она предполагает развитие у школьников не только интереса к предмету, но и пробуждает желание самостоятельно работать с дополнительной литературой, словарями, справочниками. Кроме того, предметная неделя даёт хорошую возможность и учителям лишний раз продемонстрировать значимость изучаемых в школе предметов, а также является массовым и увлекательным ученическим соревнованием.

Неделя русского языка и литературы проходила с 10 по 15  февраля 2020 года. Все мероприятия проводились в соответствии с заранее составленным планом. Программа предметной недели была разнообразной, учитывались пожелания учащихся, их способности.

Неделя началась с знакомства с программой на общешкольной линейке в понедельник, 10 февраля. В этот день учащиеся 5 класса совершили увлекательное путешествие в страну русского языка. Лингвистическая игра "Великий и могучий русский язык" прошел в форме игры "Слабое звено", в каждом туре ребята вспоминали то, что было изучено ими на уроках русского языка, а, может быть, и открыли для себя что-то новое в хорошо известных разделах науки о языке. Всем было весело и интересно, каждый старался как можно лучше справиться с заданием. Но победитель  в игре только один, им стала Витальева Виолетта.

12 февраля - итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе. Успешное прохождение итогового собеседования является допуском к государственной итоговой аттестации. В итоговом собеседовании 9-классники показали умение понимать и пересказывать текст, общаться, отвечать на вопросы и доносить до собеседника свою точку зрения.

13 февраля интеллектуально – познавательная игра "Знатоки русского языка”, организованная учителем русского языка и литературы Ириной Яковлевой, собрала всех любителей языкознания. В игре приняли участие 2 команды 8 класса. Игра завершилась со счётом 23:20 в пользу  команды ,,Восьмое чудо света”. На мероприятии учащиеся узнали много нового и интересного о роли и месте русского языка в современном мире. Также участникам и зрителям интеллектуальная игра  понравилась тем, что были подобраны творческие  задания и сложные головоломки на знание Великого и Могучего.

В пятницу, 14 февраля, прошло знаковое мероприятие недели.  Литературная гостиная "И только о любви мы будем говорить " распахнула двери для учащихся 9 класса. Ребята вспомнили о любви в жизни и творчестве русских писателей и поэтов, рассказывали трогательные истории о любви,  с энтузиазмом  участвовали в различных  конкурсах.  Встреча сопровождалась чтением монологов о любви, звучанием трогательно-пленительных романсов. Каждый в этот день получил небольшую частичку хорошего настроения.

Можно сделать вывод, что все мероприятия, проведённые в рамках недели русского языка и литературы, были нацелены на работу с  детьми, на развитие творческих способностей и потенциала школьников.

15 января 2020 года - Послание Президента России Федеральному Собранию
Прием в школу на 2020-2021 учебный год
Анкета для обследования мнения участников образовательного процесса
2020 - Год памяти и славы